Финал Всероссийского конкурса инновационных проектов 2020

Бизнес-инкубатор Дирекции по науке и инновациям РЭУ им. Г.В. Плеханова проведет онлайн финал конкурса инновационных проектов. Экспертной комиссией будут определены три лучших проекта и награждены ценными призами от стратегического партнера конкурса компании ООО «Цифровые платежи» (https://joys.digital/ru/). Перспективным проектам будет предложен статус резидента Бизнес-инкубатора РЭУ.

Бизнес 16+

Стратегический партнер конкурса

Joys – это международный платежный сервис, позволяющий использовать цифровые финансовые активы (криптовалюты, токены, фиат) для покупки товаров и услуг в обычных магазинах и электронной коммерции. В настоящее время Joys – единственный платежный сервис который позволяет выполнять такие операции в России. Мы создаем альтернативные платежные собственные частные платежные системы и сервисы любого масштаба: от внутри корпоративных до международных с возможностью работы как с традиционными фиатными, так и с цифровыми валютами. Принимаем активное участие в создании международной платежной системы BRICS Pay.

Партнер конкурса

РАКИБ –  независимая профессиональная общественная организация, объединяющая игроков российского цифрового рынка, созданная для интеграции в экономику нашей страны технологии распределенного реестра и продуктов, разрабатываемых на ее основе. В состав нашей организации входят более 2500 членов и участников, представляющих различные направления развития отрасли: криптовалюты, блокчейн-технологии, майнинг, краудинвестинг и др. Представительства Ассоциации работают в 43 регионах РФ, а также были открыты представительства в Швейцарии, Казахстане, Эстонии, Юго-Восточной Азии.

О мероприятии:

15:00-15:05 Приветсвенное слово от Стратегического партнера конкурса

15:05-15:10  Приветсвенное слово от Ассоциации РАКИБ

15:10-16:10   Выступление проектных команд

16:10-16:20  Дополнительные вопросы проектам от экспертов и гостей мероприятия

16:20 -16:30 Голосование экспертов и определение 3-х лучших проектов конкурса

16:30-16:45  Награждение победителей

16:45- 16:50 Закрытие финала конкурса

Кто проводит:

Пивовар Вячеслав, директор Бизнес-инкубатора РЭУ им. Г.В.Плеханова, директор по работе с экспертами Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна, предприниматель, инвестор, эксперт в области цифровой экономики и ИТ.

Михайлишин Андрей, CEO и сооснователь международного платежного сервиса Joys Digital, генеральный директор ООО «Цифровые платежи», CEO и сооснователь проекта Dinect — программы лояльности для ритейла, генеральный директор АО «Динект Евразия», член рабочей группы Финансовые сервисы Делового совета БРИКС.

Бражников Александр, исполнительный директор Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна, почетный сотрудник ФСТЭК России, член Союза журналистов России, вице-президент Общероссийской спортивной организации "Национальная федерация флорбола России", руководитель некоммерческого партнерства «Союз защитников информации», которое объединяет российские компании — лицензиаты ФСТЭК России и ФСБ России, работающие в интересах национальной безопасности Российской Федерации.

Конкурсная комиссия:

Пивовар Вячеслав,  директор Бизнес-инкубатора РЭУ им. Г.В.Плеханова,  директор по работе с экспертами Российской ассоциации  криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна,  предприниматель, инвестор, эксперт в области  цифровой экономики и ИТ (председатель комиссии, не голосующий эксперт).

Писаная Оксана, ведущий специалист по работе с резидентами и экспертами  Бизнес-инкубатора ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» (секретарь комиссии, не голосующий эксперт).
 

Эксперты комиссии:
1. Абрамова Олеся, старший преподаватель, ведущий специалист кафедры государственного  и муниципального управления ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»,  директор по развитию группы разработчиков “Alaborsoft” (IT).

2. Архиреев Дмитрий, старший проектный менеджер Фонда «Сколково»,  руководитель процессного управления “Siemens RCA”,  технологический предприниматель, инвестор проектов ранних стадий,  эксперт в области управления проектами, цифровой экономики и IT.

3. Галахов Дмитрий, старший преподаватель базовой кафедры цифровой экономики института развития информационного общества ФГБОУ ВО  «РЭУ им. Г.В. Плеханова», Эксперт ФГБОУ ВО «РЭУ имени Г. В. Плеханова» по стандартам Ворлдскилс по компетенции «Веб-дизайн и разработка»,  Член Консультативного совета при уполномоченном органе  по защите прав субъектов персональных данных (Роскомнадзор),  СЕО “Alaborsoft” (IT).

4. Калинина Ирина, доцент кафедры теории менеджмента и бизнес-технологий  ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», доктор экономических наук,  Эксперт Национального аккредитационного совета делового и  управленческого образования (НАСДОБР), Эксперт АККОРК  (эксперт для международной аккредитации  образовательных программ от 17.06.16).

5. Кузнецов Андрей, финансовый аналитик, эксперт по корпоративным финансам,  ментор, СЕО “wefinance” (разработка финансовых моделей  для малого бизнеса и IT-стартапов).

6. Мизилин Виктор, когнитивно-поведенческий психолог. Трекер. Консультант по менеджменту, автор управленческой методики «Этический менеджмент».

7. Михайлишин Андрей, старший преподаватель кафедры Новых информационных  технологий ГОУ ВПО «Кемеровский государственный университет»,  Член рабочей группы Финансовые сервисы Делового совета БРИКС,  генеральный директор АО «Динект Евразия» (IT, автоматизация  маркетинга и программ лояльности для ритейла),  генеральный директор ООО «Цифровые платежи»  (фин-тех, платежные системы и сервисы).

О проектах и порядок выступления:

1) MentoX

Система менторства для повышения эффективности в подготовке к экзаменам и профориентации у школьников.

2) WAY

Персонифицированная экосистема цифровой поддержки подготовки пользователя (школьника, студента, специалиста), использующая технологии искусственного интеллекта, учитывающая индивидуальные возможности и цели пользователя, прогнозные показатели изменений требований рынка, предъявляемых к квалификации выбранной специальности. Сервис открыт для интеграции с действующими системами управления учебным процессом и онлайн курсами.

3) Образовательная платформа Leemon.pro

"Leemon.pro" представляет собой платформу для практической тренировки знаний по различным направлениям. В данный момент разрабатываются тренажеры по следующим направлениям: торговля и товароведение, разработка и дизайн, экономика и управление.

4) LetsPub

Платформа для цифровизации и оптимизации научных процессов.

5) I Litigator 

Онлайн персонифицированный сервис для юристов и пользователей, не имеющих навыки защиты своих интересов в суде. Платформа помогает повысить уровень правовой грамотности пользователя, отточить профессиональные навыки в области юриспруденции и найти работу за счет участия в имитационных судебных заседаниях с применением технологии искусственного интеллекта, анализирующего слабые места пользователя и выдающего подсказки, а также благодаря технологии автоматического формирования резюме грамотности пользователя в игровом формате. 

6) Прототип термоэлектрохимического преобразователя низкопотенциального тепла в электроэнергию

Низкотемпературные источники тепла (T≤100℃) являются колоссальным энергоресурсом, ввиду их повсеместного распространения. К ним можно отнести не только рассеянное тепло различных технологических процессов, но и теплоту выделяемую объектами ЖКХ, тепло человеческого тела или ИК-спектр солнечного света. Тем не менее, сбор и преобразование низкотемпературного тепла является сложно технической задачей. Термоэлектрохимические ячейки для преобразователей на основе комплексных солей и композиционных углеродных электродов с системой сбора и накопления электроэнергии, разработанные научным коллективом заявителей, являются одним из наиболее эффективных способов преобразования низкопотенциального тепла в полезную энергию (электричество). 

7) REUCOIN

Суть проекта заключается в создании независимой платежной системы, обеспечивающей на первом этапе внутренние платежные операции инфраструктуры ФГБОУ ВО “РЭУ им Г. В. Плеханова”, а на втором этапе – внешние платежные операции. В создании партнерского сообщества, которое будет принимать к оплате указанную криптовалюту. В получении дохода в качестве процента от проводимых операций

8) МедиаСтудия | PakhomovPicturesProduction 

Медиастудия, которая занимается производством продающих рекламных роликов, имиджевых, креативных видео, созданием графики, моушн-дизайном, рекламными фотосессиями.

9) Site3D

Инструмент для веб-разработчиков по созданию полностью трехмерных сайтов или отдельных 3D блоков для вставки внутри обычных многостраничных ресурсов или лендингов.

10) Triumph Store

Создание винтажного ассортимента одежды от самых известных мировых брендов до малоизвестной "субкультурной" одежды. Периодические обновы и подборки outdoor, luxury, streetwear, vintage, sportswear и casual одежды по самым низким ценам.

Приглашенные гости мероприятия:

Горохов Андрей, главный редактор журнала "Русская политология -Russian political science", кандидат политических наук.

Збарский Гай, управляющий партнер Sabra Capital, венчурный партнер AltaIR Capital (#2 венчурный фонд в Израиле). Он также является ментором в топовых израильских акселераторах: IBM AlfaZone, WeWork Labs, 365x.

Калышкин Денис, организатор цикла лекций  "Спроси VC: цикл вебинаров по привлечению инвестици", инвестиционный директор c 6+ летним опытом работы в VC, эксперт в области B2B-решений для широкого класса традиционных отраслей.

Мухарьямов Марат, CEO в ICluster — Global Information Technology Community (Нижегородский ИТ кластер), зам. генерального директора в ГК ЛАД,  изучал стратегическое управление в Евразийская школа менеджмента и администрирования — Бизнес-школа EMAS.

Пивовар Борис,  старший преподаватель кафедры управления бизнес-процессами Факультета рыночных технологий Института отраслевого менеджмента РАНХиГС при Президенте РФ, член экспертной группы для мониторинга деятельности НКО, специализирующихся в сфере противодействия коррупции (в рамках рабочей группы президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции по взаимодействию со структурами гражданского общества (Министерство юстиции Российской Федерации), эксперт в  стратегического планирования и лидерства, MBA, Ironman.

Погожев Олег, предприниматель, венчурный инвестор, бизнес-ангел (лично инвестировал в 17 компаний), инвестиционный эксперт Pitch office hours Skolkovo, основатель инвестиционного клуба «Перспективные Проекты», президент Ассоциации Технологических Предпринимателей России, организатор Международных форумов инвесторов «ProINVEST2020» в Технопарке Сколково.

Ратников Андрей, коуч Лидеров, бизнес-психолог, логотерапевт, эксперт по работе с жизненными программами (привычки, установки, ритуалы, образ жизни), Executive Coach ACC ICF, лауреат Всероссийской программы «Кадровый резерв – профессиональная команда страны», автор книги «Unscripted. Жизнь не по программе. Как на самом деле открыть в себе путь к трансформации».

Организатор:

Бизнес-инкубатор РЭУ им. Г.В. Плеханова

Бизнес-инкубатор РЭУ им. Г.В. Плеханова — площадка для школьников, студентов, выпускников, творческих коллективов и предпринимателей для тестирования идей, создания и развития собственного бизнеса.

Это уникальная возможность попробовать себя в качестве предпринимателя, создать инновационный продукт и начать получать доход от предпринимательской деятельности.

Место проведения (Онлайн):

Ссылка для подключения к финалу будет выслана зарегистрированным участникам в день проведения мероприятия.
 

Дата проведения:

25 ноября 2020 г. в 15.00 (длительность 2 часа).

Участие бесплатное!

Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, количество мест ОГРАНИЧЕНО.

Доступ к финалу высылается на электронную почту после регистрации.

Если вы студент Вуза обязательно укажите это при регистрации.

Поделиться:

1220 дней назад
25 ноября 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов