Лекция в Бизнес-инкубаторе с Егоровым Филиппом: "Кто Я" Взгляд современной Нейронауки на главный вопрос, и как он определяет мотивацию, энергию, действия!"

Специалист по нейропсихологии, телесно-ориентированной психологии и эриксоновскому гипнозу, спикер образовательного проекта Forbes Ontology расскажет о логике работы нашего мозга влияющей на наше поведение, решения, социальные связи, отношение к миру и к самому себе

Бизнес 16+

О лекции:

Как теперь уже знает наука, логика работы нашего мозга тотально детерминирует наше поведение, решения, социальные связи,
отношение к миру и к самому себе, то есть всю нашу жизнь. И такой извечный вопрос, как вопрос поиска себя, и попытка понять свое место, цели и предназначение, тоже определен логикой работы мозга! Более того, само появление в нас такого вопроса определено этой же логикой. Так какие именно особенности работы мозга обуславливают в нас появление чувства "Я ЕСТЬ", зачем оно нам и что с ним делать? Ответы на этот и другие вопросы будут на нашей лекции!

О чем:

1. Наследие древности (то что получено с геномом). Биовыживательный алгоритм. 

Здесь будет захватывающий рассказ о том, как именно наши био-выживательные инстинкты формируют в нас ощущение "Я есть" и то, как это
определяет нашу жизнь. Также про нейро-физиологическую основу этой системы. Разбор популярных в психологии феноменов, базирующихся на этом механизме: границы, опоры, агрессия, контакт и конфликт.

2. Я и другие

Почему меня нет без других или социальная природа Я. Коммуникативная логика формирования нейронных сетей и самоидентификации. То чего
нет в геноме или социальное программирование.

3. Три Я.

Конкурентная логика работы подсистем мозга. Главные действующие лица: Энергетическая, целевая и контрольная системы. Методика выявления и синхронизация их работы.

Кто проводит:

Егоров Филипп, cпециалист по нейропсихологии, телесно-ориентированной психологии и эриксоновскому гипнозу. Популяризатор современной науки о мозге. Спикер образовательного проекта Forbes Ontology. Автор курса по прикладной нейрологии "Мозг-инструкция по применению"

Мизилин Виктор, когнитивно-поведенческий психолог. Трекер. Консультант по менеджменту, автор управленческой методики "Этический менеджмент"

Пивовар Вячеслав, директор Бизнес-инкубатора РЭУ им. Г.В.Плеханова, директор по работе с экспертами Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна, предприниматель, инвестор, эксперт в области цифровой экономики и ИТ.

Организатор:

Бизнес-инкубатор РЭУ им. Г.В. Плеханова

Бизнес-инкубатор РЭУ им. Г.В. Плеханова — площадка для школьников, студентов, выпускников, творческих коллективов и предпринимателей для тестирования идей, создания и развития собственного бизнеса.

Это уникальная возможность попробовать себя в качестве предпринимателя, создать инновационный продукт и начать получать доход от предпринимательской деятельности.

Место проведения (Офлайн):

Коворкинг Бизнес-инкубатора. Москва, Стремянный переулок, д. 36 (м. Серпуховская) 6 корп., каб. 241 (вход через 3 корпус).

Дата проведения:

12 сентября 2020 г. в 16.00 (длительность 60 минут опционально еще + 30 минут для ответов на вопросы).

Участие бесплатное!

Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, количество мест ОГРАНИЧЕНО.

Если вы студент Вуза обязательно укажите это при регистрации.

Для прохода в здание университета ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой документ удостоверяющий личность и медицинскую маску!

Поделиться:

1321 день назад
12 сентября 2020 16:00–17:30

Москва
Москва, Стремянный переулок, д. 36 (м. Серпуховская) 6 корп., каб. 241 (вход через 3 корпус)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов